Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
ELEIÇÕES 2019

Eleições REGIUS 2019 - Resultado Final

Veja o resultado das Eleições REGIUS 2019.

A Comissão Eleitoral, no uso de suas atribuições, e em cumprimento ao calendário eleitoral, divulga o resultado geral das eleições ocorridas entre os dias 05 e 07 de junho de 2019:

Conselho Deliberativo – Ativos

  • Chapa 1 – Viviane Fernandes Balbinot Lo Mônaco (titular) e Rejane de Sousa Soares (suplente) - 555 votos
  • Chapa 2 - Carlos José Alves Costa (titular) e Franciana Pereira Matos Coelho (suplente) - 333 votos
  • Chapa 3 - Kátia Almeida Joaquim (titular) e Patrícia Ribeiro de Mendonça Ferreira (suplente) - 140 votos
  • Chapa 4 - Antônio Dias Lopes (titular) e Adão Alves dos Passos (suplente) - 433 votos
  • Chapa 5 - Douglas Schmeisck Ribeiro (titular) e Hugo Andreolly Albuquerque Costa Santos (suplente) - 447 votos
  • Votos Brancos - 43 votos
  • Votos Nulos - 58 votos

Conselho Deliberativo – Assistidos

  • Chapa 1 - Ozires Leal Barbosa (titular) e Carlos Alberto Leite (suplente) - 115 votos
  • Chapa 2 - Aliomar Carvalho de Jesus (titular) e Antônio Eigi Nishiyama (suplente) - 201 votos
  • Chapa 3 - Dulce de Matos Carpanez (titular) e Osmar José Rodrigues (suplente) - 48 votos
  • Votos Brancos - 12 votos
  • Votos Nulos - 7 votos

Conselho Deliberativo – Ativos e Assistidos (Mista)

  • Chapa 1 - Teresinha Maria da Cruz Rocha (titular) e Márcia Regina Gonçalves Marques da Silva (suplente) - 1365 votos
  • Chapa 2 – Margarete Santana Moura (titular) e Eduardo Zacarias Neto (suplente) - 837 votos
  • Votos Brancos - 86 votos
  • Votos Nulos - 104 votos

Diretoria de Benefícios e Administração

  • Candidato 1 - Wendell Feitosa Castro - 352 votos
  • Candidato 2 - Francisco Sotero Rosas Neto - 406 votos
  • Candidato 3 - Sandro Soares de Souza - 686 votos
  • Candidato 4 - Ricardo José Duarte Rodrigues - 535 votos
  • Candidato 5 - Leida de Oliveira Lima - 319 votos
  • Votos Brancos - 44 votos
  • Votos Nulos - 50 votos

Diretoria de Planejamento e Controle

  • Candidato 1 - Valdeci Carneiro da Silva - 271 votos
  • Candidato 2 - Semíramis Rezende e Silva Magalhães Cezar - 1212 votos
  • Candidato 3 - Alair José Martins Vargas - 534 votos
  • Candidato 4 - Vanderley Batista Barbosa - 176 votos
  • Votos Brancos - 87 votos
  • Votos Nulos - 112 votos

Conselho Fiscal – Ativos

  • Chapa 1 - Valdemir Pedro de Alcântara Júnior (titular) e Jared Capanema Jorge (suplente) - 510 votos
  • Chapa 2 - Marcelo da Costa Bernardo (titular) e William Roberto Vaz de Oliveira (suplente) - 590 votos
  • Chapa 3 - Edvam Andrade de Souza (titular) e Salomão Cassimiro Dias (suplente) - 460 votos
  • Chapa 4 - Antonio Ailton Batista de Oliveira (titular) e Christiane Bezerra Duarte (suplente) - 329 votos
  • Votos Brancos - 55 votos
  • Votos Nulos - 65 votos

Conselho Fiscal – Assistidos

  • Chapa 1 - Luiz de França Neto (titular) e Eliomar dos Santos Lacerda (suplente) - 177 votos
  • Chapa 2 - Fernando dos Passos Claro (titular) e Silvania Lúcia Costa Normando (suplente) - 86 votos
  • Chapa 3 - Sebastião Ruy Oliveira de Souza (titular) e Maria das Mercês Pereira dos Santos (suplente) - 101 votos
  • Votos Brancos - 15 votos
  • Votos Nulos - 4 votos

Fonte: Relatório final do site http://regius.eleja.com.br/

Categoria:
Assunto(s): Resultado Final
Fim do conteúdo da página